• 索 引 号:21657816X-202207-386334
  • 主题分类:招标信息
  • 发布机构: 昆明市公交集团
  • 发文日期:2022-07-12 12:01
  • 名  称:昆明公交集团公交汽车蓄电池供应商入围招标评标结果公示表
  • 文  号:
  • 关键字:

昆明公交集团公交汽车蓄电池供应商入围招标

评标结果公示表


招标人

昆明公交集团有限责任公司

招标人地址

昆明市五华区霖雨路146号

招标联系人

马永平 史清林

联系电话

0871-63924761 0871-65815825

招标代理机构

云南国瑞咨询管理有限公司

招标代理机构地址

昆明市东风西路99号新纪元广场11楼11号

招标代理联系人

黄孟潞

联系电话

0871-63635661

项目名称

昆明公交集团公交汽车蓄电池供应商入围招标

监督部门名称及联系方式

昆明公交集团有限责任公司法务部

开标时间

20227111400分

开标地点

昆明市官渡区归十路499号(东部修理分公司)2楼会议室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

公示开始时间

2022712

公示结束时间

2022714

中标候选人名称

序号  产品名称    规格/型号 品牌供货单价(元/只)废旧蓄电池回收价格(元/AH)(不限品牌,以安数为准)配送时间备注1铅酸蓄电池N200Ah理士雷神牌1018.561.4在接到书面通知后的6小时内配送到指定地点无2铅酸蓄电池N150Ah理士雷神牌659.323铅酸蓄电池N100Ah理士雷神牌406.084铅酸蓄电池N120Ah理士雷神牌570.285铅酸蓄电池N180Ah理士雷神牌784.356铅酸蓄电池N80Ah理士雷神牌367.337铅酸蓄电池46B24L理士雷神牌229.688铅酸蓄电池100-20LMF理士雷神牌564.98质保期质保期24个月供货期按照合同约定期限三年供货地点昆明公交集团有限公司下属的西部修理分公司和东部修理分公司质量承诺满足国家车用蓄电池的相关质量标准及环保要求,在质保期内出现任何蓄电池本身的质量问题,我公司将给予积极配合处理

第一中标候选人

云南中环新驰再生资源有限公司

得分:91.91

企业业绩:1、云南大理交通运输集团公司弥渡城市公交公司购置一批铅酸蓄电池2、云南大理交通运输集团公司祥云市内公交公司采购一批铅酸蓄电池3、云南曲靖交通集团有限公司宣威公司采购一批铅酸蓄电池

中标候选人名称

序号  产品名称    规格/型号 品牌供货单价(元/只)废旧蓄电池回收价格(元/AH)(不限品牌,以安数为准)配送时间备注1铅酸蓄电池N200Ah巡航9801.025小时以内无2铅酸蓄电池N150Ah巡航8003铅酸蓄电池N100Ah巡航4904铅酸蓄电池N120Ah巡航6505铅酸蓄电池N180Ah巡航8806铅酸蓄电池N80Ah巡航4907铅酸蓄电池46B24L巡航3208铅酸蓄电池100-20LMF巡航800质保期18个月供货期叁年供货地点昆明公交集团有限责任公司所属的西部修理分公司和东部修理分公司质量承诺满足国家车用蓄电池的相关质量标准及环保要求

第二中标候选人

昆明潇江商贸有限公司

得分:87.03

企业业绩:1、昆明公交集团有限责任公司公交汽车蓄电池供应商入围招标2、昆明公交集团有限责任公司公交汽车蓄电池供应商入围招标3、大理西电实业有限责任公司汽车运输分公司2022年车辆维修配件采购标段一(电瓶类)    4、云南地山电力设备有限公司蓄电池供应5、昆明中北公交有限责任公司购销合同6、云南公客旅汽车销售服务有限公司蓄电池供应

中标候选人名称

序号  产品名称    规格/型号 品牌供货单价(元/只)废旧蓄电池回收价格(元/AH)(不限品牌,以安数为准)配送时间备注1铅酸蓄电池N200Ah骆驼10301接到通知4小时内无2铅酸蓄电池N150Ah骆驼8103铅酸蓄电池N100Ah骆驼5404铅酸蓄电池N120Ah骆驼7855铅酸蓄电池N180Ah骆驼9606铅酸蓄电池N80Ah骆驼5257铅酸蓄电池46B24L骆驼3358铅酸蓄电池100-20LMF骆驼795质保期18个月供货期三年供货地点昆明公交集团有限责任公司下属的西部修理分公司和东部修理分公司质量承诺满足国家车用蓄电池的相关质量标准及环保要求

第三中标候选人

昆明通捷商贸有限公司

得分:85.31

企业业绩:1.大理市公共汽车有限责任公司修理厂蓄电池供应2、昆明公交城乡巴士有限责任公司蓄电池供销合同3、昆明公交集团有限责任公司公交蓄电池入围4、昆明公交集团有限责任公司东部修理分公司公交蓄电池入围5、昆明公交集团有限责任公司西部修理分公司公交蓄电池入围

本项目的招标文件中对技术负责人、项目经理无要求,排名在前三名的确定为本次招标项目的入围候选名单。推荐3家供应商入围。

废标情况

昆明奇鼎汽车配件有限公司递交的投标文件封面未按招标文件格式要求盖章签字,故不通过形式评审。

云南尚佳伊汽车配件有限公司所递交的投标文件中未提供投标人自己的业绩证明材料,故不通过资格评审。

招标人审核意见

同意,请代理公司代为发布。

审核人:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑


Copyright © 2016 昆明公交集团有限责任公司 版权所有 All Rights Reserved