评标结果公示表
招标人 | 昆明公交集团有限责任公司 | 招标人地址 | 昆明市五华区霖雨路146-148号 | |||||||||
招标联系人 | 段曦 | 联系电话 | 0871-65815825 | |||||||||
招标代理机构 | 云南国瑞咨询管理有限公司 | 招标代理机构地址 | 昆明市东风西路99号新纪元广场11楼11号 | |||||||||
招标代理联系人 | 鲁敏 | 联系电话 | 0871-63635661 | |||||||||
监督部门名称及联系方式 | 昆明公交集团有限责任公司法务部 0871-63112627 | |||||||||||
项目名称 | 昆明公交新册爱车养护中心充电设施采购及建设招标项目 | 行业主管部门 | 昆明市人民政府国有资产监督管理委员会 | 招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 | 否 | |||||||
开标时间 | 2021年8月4日14时00分 | 开标地点 | 昆明市北市区霖雨路146号9楼会议室 | |||||||||
招标方式 | 邀请招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||||||
公示开始时间 | 2021年8月5日 | 公示结束时间 | 2021年8月7日 | |||||||||
中标候选人名称 | 投标总价 | 交货期 | 质量承诺 | 质保期 | 服务地点 | 失信惩戒情况 | 得分 | |||||
第一中标候选人 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | 204388.00元(贰拾万零肆仟叁佰捌拾捌圆整) | 签订合同后30天内完成施工及所有设备安装调试并正常运行 | 详见投标文件 | 设备整机部件质保8年(含8年) | 昆明公交集团有限责任公司指定地点 | 无 | 96.65 | ||||
企业业绩:1、宣城市宣州区公共交通有限公司充电桩采购及安装项目;2、余姚市泗门镇公交场站充电桩项目;3、桐柏县公交一期充电站扩容项目;4、朝阳新华公交新县城充电项目;5、宁波鄞州客运中心五期总控箱项目;6、聊城交运公交线路400KW直流充电桩及充电弓高唐汽车站项目;7、阜阳顺昌公司停车场充电桩建设项目 (二期)二次 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 万帮数字能源股份有限公司 | 211673.6元(贰拾壹万壹仟陆佰柒拾叁元陆角) | 签订合同后30天内完成施工及所有设备安装调试并正常运行 | 详见投标文件 | 设备整机部件质保8年(含8年) | 昆明公交集团有限责任公司指定地点 | 无 | 90.63 | ||||
企业业绩:1、亳州市2019年五处公交首末站充电桩设备采购项目;2、 安徽安凯汽车股份有限公司采购项目;3、云南保山电力股份有限公司新能源电动汽车充电设施设备采购项目; 4、上饶市公交公司2020年充电桩采购项目;5、公交充电站充电设备供货商入围采购;6、扬州亚星客车股份有限公司采购项目;7、晋中瑞达公交有限公司太谷分公司新能源电动汽车充电设施设备采购协议;8、蒙城县公共交通有限公司充电设备采购、施工安装项目;9、新能源电动汽车充电设施设备采购协议;10、池州市城市公交公司首末站公交充电桩采购及安装项目 | ||||||||||||
备 注 | 本项目对项目负责人、技术负责人无要求。 | |||||||||||
废标情况 | ||||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||
云南唐能新能源科技有限公司 | 投标文件未按招标文件要求提供具有检测部门出具的产品认可证书或检测报告,故不通知资格评审 | |||||||||||
招标人审核意见 |
同意,请代理公司代为发布。
审核人: | |||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑 | ||||||||||||
Copyright © 2016 昆明公交集团有限责任公司 版权所有 All Rights Reserved