昆明公交集团东南部公交停车保养场一期柴油发电机采购及安装项目(二次)(项目编号:KCCT-2019-0135)于2019年03月26日完成评审工作,现将结果公布如下:
按询价文件的规定,询价小组根据询价文件确定的评分要求,对报价文件进行评分,并按照供应商最终得分由高到低推荐中标候选人。
第一推荐中标候选人:云南深海电子有限公司;最终得分:88.92分;投标总价:882700.00元;工期: 30日历天;质量承诺: 发电机组的配置、产品质量和性能应符合国家标准 。
第二推荐中标候选人:云南格徕威尔电力科技有限公司;最终得分: 80.55分;投标总价:856500.00 元;工期:签订合同后30日历天内完成供货及安装完毕并通过验收交付使用 ;质量承诺:质保期贰年。
第三推荐中标候选人:扬州市华东动力机械有限公司;最终得分:74.90分;投标总价:748500.00元;工期:合同签订生效后25日;质量承诺:满足招标文件要求,符合国家相关质量标准。
否决投标情况:
1、进行现场解密时,江苏爱尔玛科技有限公司代表未携带CA数字证书至开标现场,不能对其网上递交的投标文件进行解密。按照询价文件 “开标现场请供应商持CA数字证书进行投标文件现场解密,因供应商原因造成投标文件未解密或解密失败的,视为撤回其投标文件。” 的规定,江苏爱尔玛科技有限公司视为撤回其投标文件;
2、扬州市帕欧机电有限公司的报价文件中未提供业绩证明材料,不符合询价文件资格评审要求,未通过资格评审。
公示期为2019年03月27日至2019年03月29日。
联系人:李俊电话:15911723151
昆明公交集团有限责任公司
昆明晨晟招标有限责任公司
2019年03月27日
Copyright © 2016 昆明公交集团有限责任公司 版权所有 All Rights Reserved