• 索 引 号:21657816X-201903-150759
  • 主题分类:招标信息
  • 发布机构: 昆明市公交集团
  • 发文日期:2019-03-06 10:50
  • 名  称:昆明公交集团东南部公交停车保养场(一期)再生水处理站设计与施工项目中标公示
  • 文  号:
  • 关键字:

昆明公交集团东南部公交停车保养场(一期)再生水处理站设计与施工项目(项目编号:KCSZ-2019-0098)于2019年03月05日已完成评审工作,现将结果公布如下:

评标委员会认定的合格投标人不足3个且评标委员会认为不具备竞争力的或所有投标人均没有响应招标文件提出的实质性要求和条件的,评标委员会可以否决所有投标文件。评标委员会认定的合格投标人不足3个但仍具备竞争力的,可按照评审办法继续评审。

按招标文件的规定,评标委员会根据招标文件确定的评分要求,对投标文件进行评分,并按照投标单位最终得分由高到低推荐中标候选人。

为此,评标委员会推荐的入库候选人名单为:

第一推荐中标候选人:滇鹰生态建设集团有限公司;最终得分:78.59分;投标总价:1695213.18元;工期:详见投标文件;质量承诺:详见投标文件。

第二推荐中标候选人:云南利鲁环境建设有限公司;最终得分:59.59分;投标总价:1696294.896元;工期:详见投标文件;质量承诺:详见投标文件。

否决投标情况:云南今业生态建设集团有限公司及云南景辉工程技术开发有限公司未按招标文件“第三章 评标办法”前附表中承诺书要求进行承诺,未通过资格评审。

公示期为2019年03月06日至2019年03月08日。

联系人:李俊       电话:15911723151

昆明公交集团有限责任公司

昆明晨晟招标有限责任公司

2019年03月06日


Copyright © 2016 昆明公交集团有限责任公司 版权所有 All Rights Reserved